Conselheiros e Diretores

 

Conselho Curador Fealq

Nome Período
ADRIANA PINHEIRO MARTINELLI 12/04/2013 a 11/04/2017
ÁGIDE GORGATTI NETTO 12/04/2003 a 11/04/2007
ANTONIO AUGUSTO LUCCHESSI 13/04/1989 a 12/04/1993
ANTONIO CARLOS DE MENDES THAME 12/04/2001 a 11/04/2005
ANTONIO HERMINIO PINAZZA 12/04/1997 a 11/04/2001
ANTONIO ROQUE DECHEN 04/12/2015 a 11/04/2019
ARISTEU MENDES PEIXOTO 13/04/1977 a 12/04/1981
ARTUR CHINELATO DE CAMARGO 12/04/2013 a 11/04/2017
CARLOS ALBERTO VETTORAZZI 12/04/2007 a 11/04/2011 e 12/04/2013 a 11/04/2017
CARLOS CLEMENTE CERRI 13/04/1993 a 12/04/1997
CLÁUDIO FAUVEL AMARY 12/04/2013 a 11/04/2017
CLÁUDIO MALUF HADDAD 06/12/2013 a 11/04/2015
CRISTIANO WALTER SIMON 13/04/1995 a 12/04/1999, 12/04/2001 a 11/04/2005 e 12/04/2007 a 11/04/2011
DÉCIO EUGÊNIO CRUCIANI 12/04/2011 a 05/12/2013
DOVILIO OMETTO 13/04/1977 a 12/04/1979
ERIC BALMER 13/04/1989 a 12/04/1993
EVARISTO MARZABAL NEVES 12/04/2003 a 11/04/2007
FERNANDO BENTO HOMEM DE MELLO 13/04/1989 a 12/04/1993
FERNANDO PENTEADO CARDOSO 24/05/2002 a 11/04/2003
GILBERTO CASADEI DE BAPTISTA 13/04/1991 a 12/04/1995
HUMBERTO DE CAMPOS 13/04/1977 a 12/04/1981
IBRAHIM OCTAVIO ABRAHÃO 13/04/1981 a 12/04/1985
JOÃO LÚCIO DE AZEVEDO 13/04/1985 a 12/04/1989 e 13/04/1991 a 12/04/1995
JOÃO ORLANDO PAVÃO 12/04/2015 a 11/04/2019
JOÃO RIBAS FLEURY 13/04/1979 a 12/04/1983
JOAQUIM BARROS ALCÂNTARA FILHO 13/04/1985 a 12/04/1989
JOAQUIM JOSÉ DE CAMARGO ENGLER 13/04/1995 a 12/04/1999
JOSÉ AMAURI DIMARZIO 13/04/1993 a 12/04/1997
JOSÉ CARLOS DE MOURA 03/12/1980 a 12/04/1983
JOSÉ MARIA DE ARRUDA MENDES FILHO 12/04/2009 a 11/04/2013
JOSÉ OTÁVIO MACHADO MENTEN 12/04/1997 a 11/04/2001 e 12/04/2007 a 11/04/2011
JOSÉ ROBERTO MENDONÇA DE BARROS 13/04/1981 a 12/04/1985
JULIO MARCOS FILHO 05/04/1990 a 12/04/1993
JULIO MARCOS MELGES WALDER 12/04/1997 a 11/04/2001
JUSTO MORETTI FILHO 12/04/1983 a 11/04/1987 e 13/04/1989 a 05/04/1990
LUIS MARCELO DIAS SALLES 13/04/1983 a 12/04/1987
LUIZ ANTONIO MARTINELLI 12/04/2005 a 11/04/2009
LUIZ ANTONIO PINAZZA 12/04/2005 a 11/04/2009
LUIZ CARLOS CORRÊA CARVALHO 12/04/2005 a 11/04/2009
LUIZ ERNESTO GEORGE BARRICHELLO 13/04/1985 a 12/04/1989
LUIZ ROBERTO ANGELOCCI 12/04/2005 a 11/04/2009
MARISA AP. BISMARA REGITANO D’ARCE 12/04/1999 a 11/04/2003
ONDINO CLEANTE BATAGLIA 12/04/2011 a 11/04/2015
OTTO JESU CROCOMO 13/04/1981 a 12/04/1985 e 13/04/1987 a 12/04/1991
PEDRO TASSINARI FILHO 13/04/1979 a 12/04/1983
RAUL DANTAS D’ARCE 13/04/1983 a 12/04/1987
RAUL MACHADO NETO 13/04/1993 a 12/04/1997
RICARDO CAYUBI DE FARIA 12/04/2009 a 11/04/2013
RICARDO SHIROTA 12/04/2011 a 11/04/2015
ROBERTO CANO DE ARRUDA 13/04/1977 a 12/04/1981, 13/04/1987 a 12/04/1991 e 12/04/1997 a 11/04/2001
ROBERTO RODRIGUES 13/04/1993 a 12/04/1997 e 12/04/2001 a 11/04/2005
RUBENS ANGULO FILHO 12/04/2015 a 04/12/2015
RUBENS VALENTINI 13/04/1977 a 12/04/1979
SALIM SIMÃO 13/04/1977 a 12/04/1981
SÉRGIO BATISTA ALVES 13/04/1995 a 12/04/1999
SILVAL SILVEIRA NETO 13/04/1995 a 12/04/1999
SIU MUI TSAI 12/04/2001 a 11/04/2005 e 12/04/2009 a 11/04/2013
URGEL DE ALMEIDA LIMA 13/04/1977 a 12/04/1979, 13/04/1981 a 12/04/1985 e 13/04/1987 a 12/04/1991
VALDEMAR JENSEN 12/04/2001 a 24/05/2002
VIDAL PEDROSO DE FARIA 13/04/1979 a 12/04/1983 e 13/04/1991 a 12/04/1995
WILSON ROBERTO SOARES MATTOS 12/04/2009 a 11/04/2013

Conselho Fiscal

Nome Período
CARLOS EDUARDO HEISE 09/10/2013 a 11/04/2015
DÉCIO BARBIN 06/09/2013 a 11/04/2017
JOSÉ DJAIR VENDRAMIN 19/12/2015 a 14/04/2016
ONDINO CLEANTE BATAGLIA 15/04/2016 a 11/04/2019
RICARDO CAYUBI DE FARIA 06/09/2013 a 11/04/2015
RICARDO SHIROTA 12/04/2015 a 18/12/2015
ROBERTO ARRUDA DE SOUZA LIMA 12/04/2015 a 11/04/2019
WILSON ROBERTO SOARES MATTOS 06/09/2013 a 08/10/2013

Diretoria Fealq

Nome Período
ANTONIO ROQUE DECHEN 12/03/1993 a 04/01/2007
DÉCIO SODRZEIESKI 06/12/1978 a 04/12/1985
EVARISTO MARZABAL NEVES 12/11/1992 a 15/12/1995 e 11/04/2008 a 04/01/2019
IBY ARVATTI PEDROSO 13/07/1977 a 06/12/1978
JOAQUIM JOSÉ DE CAMARGO ENGLER 13/07/1977 a 12/03/1993
JUSTO MORETTI FILHO 05/04/1990 a 05/01/1998
PAULO FERNANDO CIDADE DE ARAÚJO 13/07/1977 a 12/11/1992
RICARDO SHIROTA 05/01/2016 a 04/01/2019
RUBENS ANGULO FILHO 05/01/2001 a 26/09/2013 e 05/01/2016 a 04/01/2019
URGEL DE ALMEIDA LIMA 05/01/1998 a 05/01/2001 e 05/01/2007 a 01/04/2008
VIDAL PEDROSO DE FARIA 04/12/1985 a 05/04/1990 e 15/12/1995 a 04/01/2016
WILSON ROBERTO SOARES MATTOS 26/09/2013 a 04/01/2016

 

Veja também

01| MODERNIZAÇÃO DA TOMATICULTURA ELEVA PRODUTIVIDADE EM 40%

01| MODERNIZAÇÃO DA TOMATICULTURA ELEVA PRODUTIVIDADE EM 40%

A modernização da tomaticultura, que começou no Brasil a partir Read More
02| Força-tarefa esalqueana mudou estado da arte da borracha

02| Força-tarefa esalqueana mudou estado da arte da borracha

Departamentos da Esalq buscaram soluções para seringais Read More
03| Estudo reúne material sobre o calcário na agricultura

03| Estudo reúne material sobre o calcário na agricultura

Fealq editou publicação com 5 volumes nos anos 80 Read More
04| Tecnologias agrozootécnicas contribuem com indústrias

04| Tecnologias agrozootécnicas contribuem com indústrias

Fealq apoia e ajuda a divulgar conhecimentos técnicos Read More
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
©2018 FEALQ. Desenvolvido por Agência Multípla